Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления. В ОУ создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии  с целями и задачами работы  учреждения. Все функции управления (прогнозирование, программирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция) направлены на достижение оптимального результата.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой  МО "Город Архангельск"

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения,  Педагогический совет.

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении, создан  Совет родителей (законных представителей) воспитанников, действует профессиональный союз работников Учреждения.