«Веснушки» на «Лыжне России- 2020»

Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

8 февраля, по всей стране прошли старты

XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки.

«Лыжня России- 2020»

проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

И семьи воспитанников нашего детского сада «Веснушка» не остались в стороне! Вместе с тысячами других россиян в едином порыве участвовали в этих замечательных, самых массовых зимних соревнованиях и преодолели дистанцию в 2020 метров:

Верховцев Ярослав - 9а группа (участвовал уже в четвертый раз),

Коноплева Алиса – 3б группа (постоянный участник различных спортивных соревнований, обладатель уже золотого значка ГТО),

Егор Миллер - 12а группа,

Ошукова Милана - 7б группа,

Иларионова Мария – 6б группа,

Архипов Александр – 11а группа.

И здесь нет проигравших, здесь каждый участник был победителем! МОЛОДЦЫ и дети и родители!!!

Замечательно, что в нашем детском саду есть такие семьи, где любят совместные пешие прогулки и туристические походы, физические упражнения, массовые спортивные соревнования, где родители приоритетом ставят здоровый образ жизни.

Очень хочется, чтоб в нашем детском саду стало как можно больше спортивных семей, где семейная зарядка, семейные прогулки в выходные дни станут нормой

Дата публикации — 10.02.2020
Автор — Филимонова Елена Георгиевна, инструктор по физической культуре