Покормите птиц зимой!

В рамках ежегодного проекта «Покормите птиц зимой» на всей территории детского сада развешаны кормушки, в которые малыши насыпают крупу и кусочки хлеба. Радостное чириканье звучит под окнами групп и радуют детей и взрослых. Выходя на прогулку, мы выносим корм, наблюдаем, как птички садятся на кормушки и совсем не боятся нас. Наблюдая за птицами, ребята заметили, что они прилетают к кормушкам почти в одно и то же время – как раз ближе к обеду. Вместе с детьми мы сделали сделали вывод: сытой птице мороз не страшен, главное - не забывать подсыпать корм в кормушки.

Ведь заботясь о птицах, дети учатся быть добрыми, заботливыми, внимательными. А также расширяют и пополняют знания о зимующих птицах, их внешнем виде, повадках. Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить морозную зиму.

Дата публикации — 10.02.2020
Автор — Вокуева Яна Васильевна, воспитатель группы № 1 А "Росинка"