Учредитель образовательной организации:
Администрация муниципального образования «Город Архангельск»
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: ноябрь 1991

Языки образования: русский

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 186 «Веснушка»  введен в эксплуатацию в ноябре 1991 года. За время функционирования детского сада появились свои традиции, например организация благотворительной Покровской ярмарки, которая является ярким ежегодным событием в жизни учреждения. Участниками мероприятия становятся родители и педагоги дошкольного учреждения, в рамках ярмарки можно приобрести изделия традиционных поморских промыслов, вкусные лакомства и дары осени.

Интересным событием в жизни дошкольного учреждения стали дни самоуправления, во время которых родители воспитанников примеряют роль воспитателя, музыкального руководителя или инструктора по физической культуре. Это по – настоящему сближает педагогическое и родительское сообщество.

Относительно новой традицией детского сада стало участие в социальных акциях разной направленности. Семьи воспитанников традиционно активно участвовали в акциях внутри учреждения, теперь же проведение акций вышло за пределы детского сада: дети активно поздравляют жителей округа с различными праздниками, раздают листовки социальной направленности,  помогают домашним животным.

Проведению социальных акций способствует удачное расположение образовательного учреждения – это интенсивно развивающийся округ Майская горка. Это район с большим количеством вновь строящихся жилых домов. Микрорайон имеет развитую инфраструктуру, в пешей доступности находятся социально значимые объекты: МАДОУ Детский сад № 157, МБДОУ Детский сад № 6, МБДОУ Детский сад №10, МАДОУ Детский сад № 7, МБОУ Гимназия № 25, МБОУ СШ № 35, МБОУ «Архангельская средняя школа Соловецких юнг», филиал ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2», МУК МО «Детская библиотека № 9», почтовые отделения, сеть магазинов.